Перейти к основному содержимому

Роли

Количество Ролей, которые необходимо создать в системе, зависит от размера вашей организации, численности и разнообразия функциональных обязанностей сотрудников.

Для руководителей организации удобно создать отдельную Роль, которая будет предусматривать наиболее обширные Права и доступ ко всем документам и инструментам анализа, что позволяет принимать обоснованные управленческие решения.

Отдельные Роли могут быть предназначены для работы с поставщиками и/или заказчиками, соответствующей документацией, для управления производственными процессами, или просто для ввода данных.

Рис. 1 Создание роли

Для создания роли в модуле Администрирование выберите вкладку Политика безопасности. Нажмите кнопку Добавить и в появившейся строке в соответствующем столбце введите: имя . Рекомендуем также сразу включить опцию .

Имя - краткое наименование, которое даст представление о сути роли.

Код - идентификатор роли в системе.

Показывать расширенное описание свойств во всплывающих подсказках - при наведении на на свойство, кнопку, поле и т.д. во всплывающем окне будет отображено описание.

Открывать форму один раз - при выборе в навигаторе уже открытой на рабочем столе формы пользователь перейдет на нее, дополнительное окно открыто не будет.

Отключить роль - роль станет неактивной.

Нажмите Сохранить.

Созданная таким образом роль по умолчанию обладает максимальным количеством прав и доступов. Для разграничения функционала ролей необходимо назначить Права для каждой роли.

Добавить роль можно также с помощью кнопки Копировать. В этом случае копируются также права, назначенные роли.