Перейти к основному содержимому

Справочник Сотрудники

Сотрудник в MyCompany - это объект, который содержит информацию о человеке, работающем в конкретной организации. При этом, Сотрудником признается отдельный пользователь, наделенный определенной ролью и имеющий особые права. То есть, не всякий пользователь может являться таковым.

Система может хранить информацию о собственных сотрудниках, а также о сотрудниках организаций-партнеров. Список сотрудников формируется в Справочники - Сотрудники.


Рис. 1 Вкладка Сотрудники

В правом нижнем углу расположены кнопки, которые позволяют добавлять и удалять сотрудников, а также редактировать информацию о них. Для того, чтобы добавить новый элемент в систему, кликните Добавить. Откроется окно формы Сотрудники, состоящее из трех блоков: Логин, Информация и Роль.

Рис. 2 Форма Сотрудник

Каждый пользователь имеет заданные для него индивидуально Логин и Пароль, с помощью которых осуществляется вход в систему. Доступ сотрудника к системе может быть ограничен применением одного из двух статусов: Заблокирован и Неактивный.

При этом, обязательным условием является принадлежность пользователя к какой-либо Организации, а также заполнение поля Фамилия.

В блоке Информация представлены также поля, предусматривающие указание более подробных сведений о сотруднике, такие как Имя, Отчество, Должность, Электронная почта, Телефон, Адрес и пр. Однако обязательному заполнению они не подлежат.

В зависимости от заданной Главной роли сотруднику будут доступны определенные функции, объекты и документы в системе. Настройка ролей и редактирование прав пользователей осуществляются в Администрирование - Политика безопасности.

При выполнении сотрудником обязанностей нескольких, ему могут быть назначены и дополнительные роли.

Рис. 3 Выбор ролей Сотрудника


Рис. 4 Места хранения

Также возможна настройка доступа сотрудника к местам хранения. Для этого необходимо кликнуть на значение и отметить галочками категории, которые будут для него открыты.

В Склад - Места хранения можно найти список существующих мест хранения и создать новые.

Не забудьте сохранить нового сотрудника или внесенные изменения.